TENIS: FINALES DOBLES SOCIAL

9 DÍAS DISFRUTANDO DE MUY BUENOS PARTIDOS DE TENIS EN LAS PISTAS DE JOLASETA

50 socios han disfrutado desde el domingo 27 de junio hasta hoy domingo día 4 de julio, que se han jugado las finales, de un gran ambiente tenístico.

Se han disputado más de 70 partidos durante los 9 días de torneo.
Gran trabajo de la juez árbitro Carmen Ilarduya durante todas las jornadas.

Las campeonas del cuadro/liguilla de dobles femenino han sido Guillermina Clemente y Veronica Barrilero que ganaron a Carmen y Patricia Ilarduya.

Los campeones del cuadro/liguilla de dobles masculino de 1ª categoría han sido Borja Pérez y Javier Hurtado que han ganado esta mañana a Guillermo Martín y Markel Garaygordobil.

Los campeones del cuadro/liguilla de dobles masculino de 1ª categoría que han quedado segundos clasificados han sido Jaime Galindez y Eduardo Uribe que han ganado esta mañana a Pipo de la Rica y Fuz Urizar.

Los campeones del cuadro/liguilla de dobles masculino de 2ª categoría han sido Jon Lasa y Borja del Campo que ganaron a Diego Vilallonga y Diego Lafita.

FINAL DOBLES FEMENINA

CAMPEONAS DOBLES: 
GUILLERMINA CLEMENTE - VERÓNICA BARRILERO

SUBCAMPEONAS DOBLES: 
CARMEN ILARDUYA - PATRICIA ILARDUYA


  En 1ª categoría de dobles masculino se jugó un cuadro/liguilla y las parejas clasificadas en primera y segunda posición pasaron a jugar un nuevo cuadro por eliminatoria y los campeones y subcampeones han sido:
                                                   FINAL DOBLES MASCULINO 1ª CATEGORÍA

CAMPEONES DOBLES 1ª CATEGORÍA
BORJA PÉREZ-JAVIER HURTADO

SUBCAMPEONES DOBLES 1ª CATEGORÍA
GUILLERMO MARTIN-MARKEL GARAYGORDOBIL


FINAL DOBLES 1ª CATEGORÍA
SEGUNDOS CLASIFICADOS

CAMPEONES DOBLES 1ª CATEGORÍA
SEGUNDOS CLASIFICADOS
JAIME GALINDEZ-EDUARDO URIBE

Los campeones del cuadro/liguilla de dobles de 2ª categoría han sido Jon Lasa y Borja Del Campo que ganaron a Diego Vilallonga y Diego Lafita.
FINAL DOBLES 2ª CATEGORÍA

CAMPEONES DOBLES 2ª CATEGORÍA: 
JON LASA - BORJA DEL CAMPO

 FOTO GRUPO FINALISTAS


FOTOS DIFERENTES PARTIDOS

SEMIFINALES 1ª CATEGORÍA DOBLES
KOLDO URIARTE/EDUARDO GALLEGO vs BORJA PÉREZ/JAVIER HURTADO

SEMIFINALES 1ª CATEGORÍA DOBLES
PABLO GOROSTIAGA/JORGE GOIKOETXEA vs GUILLERMO MARTIN/MARKEL GARAYGORDOBIL
FOTOS DIFERENTES PARTIDOS







CUADROS/LIGUILLAS

CUADROS CAMPEONES

TROFEOS



Av. de Los Chopos 18 48992-Getxo

Tlf:94 491 16 00 • Fax:94 460 72 36

Reserva pistas: 94 491 15 25

Área de Admistración: registro@jolaseta.com

Área de Deporte: deportes@jolaseta.com

Área de Comunicación y Sugerencias: comunicacion@jolaseta.com

Política de privacidad

© 2015 Derechos reservados